Keschan-Teppich
220 x 139 cm, spitzovales Mittelmedaillon mit Angehängen auf rotem, floral durchgemustertem Grund, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland Persien(Iran), 1. Drittel 20. Jhdt., Altersspuren, Fransen abgetreten
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Keschan-Teppich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2021 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Hermann Nitsch *
- Wandleuchte / Wandlampe, Entwurf Rupprecht Skrip
- Versilberter Tafelaufsatz, Krupp Berndorf Metallwarenfabrik, um 1900
- Bockflinte, Caesar Guerini - Gardone, Mod.: Caesar, Kal.: 20/76,